В условиях жесткой конкурентной борьбы на рынке дистрибьюции бытовой химии и хозтоваров, каждая компания уделяет все больше внимания профессиональной и психологической подготовке своих кадров. «Дивный сад» не является исключением, и поэтому организует регулярные тренинги для сотрудников отдела продаж — супервайзеров и торговых представителей. Тренинги помогают повысить уровень профессионализма работников, обеспечить их дополнительными необходимыми знаниями, помогающими выполнять поставленные задачи по продажам более эффективно.

В компании «Дивный сад» в конце сентября прошел большой двухдневный тренинг по курсу «Продажи». Проводил тренинг руководитель отдела развития Космин Юрий Леонидович.
Целями курса являлись:
— разработка шагов делового визита к розничному клиенту;
— разработка технологии и отработка навыков успешной продажи.
Вниманию всех участников тренинга были представлены лекции теоретической части курса в форме презентаций с обучающим материалом. Для закрепления теории торговым представителям были выданы рабочие тетради, в которых они выполняли предложенные практические задания как в индивидуальном порядке, так и в группах. Навыки успешной продажи были отработаны с помощью ролевых игр.

Обучение в компании «Дивный сад» занимает одно из самых важных мест в ряду проводимых мероприятий, так как новые знания и навыки в продажах важны как нигде. Такого рода обучение помогает нашим торговым представителям выполнять планы продаж — ребята получают массу уникальной информации, которую они могут использовать «в полях».
Эффективность обучения наглядно показывает высокий уровень продаж в октябре. Благодаря слаженной работе команды, мы вернем показатели пика сезонных продаж, достигнутые в августе.