Руководство ООО «Дивный сад» уже на протяжении многих лет активно поддерживает идею развития детского творчества в рамках своей компании. Организация творческих конкурсов играет важную роль в самореализации и развитии ребенка как личности. Выявление и поддержка творческого потенциала детей способствует взращиванию активного, разносторонне развитого гражданина страны, способного решать экономические и социально-значимые задачи.

Таким образом, руководители компании «Дивный сад» стараются как можно чаще организовывать для детей своих сотрудников конкурсы рисунков и поделок, видя в них эффективный способ пробуждения художественной и мыслительной активности ребенка.

На этот раз конкурс был посвящен светлому празднику — Дню защитника Отечества. В нем принимали участие все дети сотрудников ООО «Дивный сад» до 14лет. Главной задачей было подготовить поздравление с 23 февраля в художественно-изобразительной форме, а именно предоставить рисунок, выполненный в любой технике.

В конкурсе приняли участие более 15 детей сотрудников. Тематика работ поразила своим разнообразием: военно-морские сюжеты, различные виды боевой и спец техники, а также изображения представителей всех видов войск нашей армии. Еще одним немаловажным образовательным фактором является то, что создание рисунка в той или иной тематике может сподвигнуть ребенка на изучение определенной информации, которая ему необходима, в данном случае — история создания вооруженных сил Российской Федерации, их структура и состав, вооружение российской армии и т. д.

Все работы были оценены по достоинству, а их авторы получили многочисленные подарки.

Компания «Дивный сад» планирует организовывать подобные творческие конкурсы и в дальнейшем, стимулируя детей на развитие их творческих навыков и способностей.